<< Назад

<< Вернуться на страницу "События"


Нерадько Александр Васильевич (04.04.1961)
Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (г. Москва)
Руководитель

В 1984 году окончил Московский институт инженеров гражданской авиации (ныне МГТУ ГА).
После его окончания работал на инженерных и руководящих должностях на предприятиях гражданской авиации, в Государственной комиссии по надзору за безопасностью полетов воздушных судов (Госавианадзор), Межгосударственном авиационном комитете (МАК), а с 1993 года - в федеральных органах гражданской авиации, где занимал ответственные посты. С 1997 по август 2000 гг. являлся начальником Управления государственного надзора за безопасностью полетов ФАС (ФС ВТ) России. Член коллегии отрасли.
Специализировался в области совершенствования системы летной и технической эксплуатации воздушных судов, обеспечения безопасности полетов. Под его руководством разработана комплексная система действий, направленных на обеспечение безопасности полетов. Проводимая им в этих целях политика повышения требовательности и ответственности способствовала отсутствию в последние годы летных происшествий при выполнении регулярных рейсов воздушными судами гражданской авиации. Поддерживает деловые контакты с предприятиями - производителями авиатехники, КБ, Росавиакосмосом, органами ВВС и ИКАО. Являясь высококвалифицированным руководителем и специалистом, активно участвовал в подготовке и принятии ряда правительственных решений и законодательных актов, отраслевых документов в области совершенствования работы по обеспечению безопасности полетов ГА России.

С августа 2000 по март 2004 гг. - первый заместитель Министра транспорта РФ, руководитель Государственной службы гражданской авиации, Председатель Совета ГС ГА Минтранса России.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2004 г. N 368-р назначен руководителем Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

По информации www.pravitelstvo.gov.ru, www.AVIA.RU и www.gsga.ru


<< Назад

<< Вернуться на страницу "События"