Возврат на основной сайт МАРАП
Вход на сайт для членов МАРАП







О КЛУБЕ "ОПЫТ"
РУКОВОДСТВО КЛУБА!
ХРОНИКА
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ


РАБОТА СОВЕТА КЛУБА ВЕТЕРАНОВ ВЫСШЕГО РУКОВОДЯЩЕГО
СОСТАВА ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ
(КЛУБА "ОПЫТ")
В I КВАРТАЛЕ 2008 ГОДА

 


Основной объем проделанной работы был связан с подготовкой и проведением совместно с Минтрансом России, Росавиацией и Ространснадзором мероприятий, посвященных 85-летию Гражданской авиации. Были представлены к награждению юбилейными нагрудными знаками ветераны Клуба "Опыт", Клуба "Экипаж", Совета ветеранов центрального аппарата (всего 570 человек). Состоялось открытие памятника Министру гражданской авиации Бугаеву Б.П. на Новодевичьем кладбище. Члены Совета приняли участие в подготовке и проведении торжественного вечера в Государственном Кремлевском Дворце, выпуске юбилейного буклета и проведении Дня ветеранов на выставке "РосАвиаЭкспо–2008" (МВЦ "Крокус Экспо"). Все эти мероприятия освещались средствами массовой информации.

Члены Совета участвовали в работе Общественного совета Премии "Крылья России", заседаниях Коллегий Минтранса России, Ространснадзора, Росавиации, Росаэро-навигации, в заседаниях Координационного совета по транспортному образованию, Межведомственной комиссии по безопасности полетов, комитетов Государственной Думы РФ ("Круглый стол") по проблемам гражданской авиации. 5 марта состоялось организационное заседание Общественного совета Росавиации. В состав Совета, наряду с иными, вошли члены Клуба "Опыт". Председателем Общественного совета избран Сопредседатель Клуба Панюков Б.Е.

Были подготовлены экспертные заключения по повестке дня заседаний Коллегий и ряду проблем гражданской авиации.

Члены Клуба Хайрюзов В.Н., Драговоз П.К., Павленков Н.И. участвовали во встречах с учащимися школ по тематике юбилея Гражданской авиации.

На базе ЦПАП авиакомпании "Аэрофлот – российские авиалинии" члены Клуба провели презентацию книг "Нам курсантские снятся погоны", "Взгляд из кабины и кабинета", "Флагман Аэрофлота – самолет Ил-62". В презентации приняли участие ветераны авиакомпании и члены Клуба "Экипаж".

Члены Совета приняли участие в разработке плана мероприятий по содействию работе Координационного cовета ветеранских организаций Минтранса России на 2008 год.

28 февраля на базе Учебного центра авиакомпании "Трансаэро" состоялось выездное заседание Совета Клуба, на котором были рассмотрены вопросы: "О бюджете на 2007 год", "О смете на 2008 год" и "О подготовке авиационного персонала в авиакомпании "Трансаэро".

В первом квартале Совет поздравил с днем рождения юбиляров – членов Клуба Поно-маренко В.А., Левандовского И.А., Терещенко М.М., Тригони В.Е., Краснова В.С., Масенкова В.И. и Быстрова С.И. За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие гражданской авиации им были вручены Почетные грамоты Министерства транспорта Российской Федерации.





<< Назад

<< На Главную страницу






Создание сайта: Русавиаком

Дата последнего обновления: 22 июня 2017 года

© 2002–2014 МАРАП