Возврат на основной сайт МАРАП
Вход на сайт для членов МАРАП







О КЛУБЕ "ОПЫТ"
РУКОВОДСТВО КЛУБА!
ХРОНИКА
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ


РАБОТА СОВЕТА КЛУБА ВЕТЕРАНОВ ВЫСШЕГО РУКОВОДЯЩЕГО
СОСТАВА ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ
(КЛУБА "ОПЫТ")
ВО II КВАРТАЛЕ 2008 ГОДА

 


Члены Совета Клуба "Опыт" приняли участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, – церемонии возложения цветов к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены; торжественной встрече ветеранов транспортной отрасли в Саду "Эрмитаж"; традиционной церемонии в аэропорту Внуково у стелы авиаторов, погибших в годы войны; приемах для ветеранов, проведенных руководством Росавиации и Росаэронавигации; поздравлениях ветеранов войны. Член Клуба Хайрюзов В.Н. подготовил видеофильм "В бой идут сибиряки", который был продемонстрирован на его встречах с ветеранами и учащимися школ.

Председатель Совета Васин И.Ф. принял участие в заседании Координационного Совета ветеранов Минтранса России, на котором доложил о работе Клуба "Опыт" по патриотическому воспитанию, а также в заседании Общественного Совета Минтранса с повесткой дня "О федеральной целевой программе "Развитие транспортной системы России (2010–2015 гг.)". Выступление Васина И.Ф. на указанном заседании было посвящено вопросам подготовки кадров для гражданской авиации (включая подготовку руководящих кадров), пересмотра образовательных стандартов летных училищ и системы оплаты труда пилотов-инструкторов, оснащения училищ самолетами и тренажерами первоначального обучения и др.

Членами экспертной группы Клуба были подготовлены аналитические материалы для рассмотрения на заседаниях комитетов Государственной Думы Федерального Собрания РФ по вопросам: "Создание авиационно-космического комплекса" (Тимошкин В.Е.), "Проблемы топливного обеспечения гражданской авиации" (Смирнов О.М.).

Члены Совета приняли участие в заседаниях Коллегий Росавиации, Росаэронавигации, Ространснадзора.

Председатель Совета Васин И.Ф. по приглашению Министра транспорта РФ принял участие в торжествах по случаю очередного выпуска курсантов Ульяновского ВАУ ГА и в совещании по проблемам подготовки летных кадров для отрасли.
Члены Совета приняли участие в юбилейных мероприятиях, посвященных: 75-летию ОКБ им. Ильюшина, 15-летию авиакомпании "Атлант-Союз", 65-летию Сасовского летного училища ГА, на которых выступили с поздравлениями юбиляров.

Члены Совета Клуба Смирнов О.М. и Горлов В.В. участвовали в годовом Собрании Авиаклуба "Экипаж" и во встрече ветеранов аэропорта Внуково.

Во втором квартале Советом начата большая и кропотливая работа по подготовке материалов для энциклопедического сборника "Авиация России в лицах". В этом издании предполагается отобразить биографии людей, которые внесли весомый вклад в развитие отечественной авиации. Совет Клуба принимает меры к тому, чтобы в сборник наряду с другими вошли материалы о ветеранах гражданской авиации.

Совет поздравил с юбилеем членов Клуба Сытника Г.И., Жебрака В.И., Иванова В.Н. По представлению Совета за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие гражданской авиации юбилярам были вручены Почетные грамоты Министерства транспорта Российской Федерации.





<< Назад

<< На Главную страницу






Создание сайта: Русавиаком

Дата последнего обновления: 22 июня 2017 года

© 2002–2014 МАРАП