Возврат на основной сайт МАРАП
Вход на сайт для членов МАРАП







ГЛАВНАЯ
ЗАДАЧИ АССОЦИАЦИИ
СТРУКТУРА И СОСТАВ
ХРОНИКА АССОЦИАЦИИ
ЧЛЕНСТВО В АССОЦИАЦИИ
MEMBERSHIP
КОЛЛЕГИ И ПАРТНЕРЫ
МУЗЕЙ МАРАП
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ








СОБЫТИЯ
Архив (февраль 2007 г.)

27 февраля 2007 года в г. Москве объявлено о ходе создания
неформального представительного общественного органа –
КОЛЛЕГИИ АВИАЦИОННОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ (КАО).

ПРЕСС-РЕЛИЗ:


27 февраля 2007 г., Москва

СОЗДАЕТСЯ КОЛЛЕГИЯ
АВИАЦИОННОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ (КАО)

На совместном совещании Комитетов по обороне и безопасности, по промышленной политике и Экспертного совета по проблемам законодательного обеспечения развития ОПК Совета Федерации Федерального Собрания РФ 27 февраля 2007 года в г. Москве объявлено о ходе создания неформального представительного общественного органа – Коллегии авиационной общественности (КАО).

Организаторами Коллегии выступили отраслевые общественные и некоммерческие организации – Международная ассоциация руководителей авиапредприятий (МАРАП), Ассоциация агентств воздушного транспорта (ААВТ), Ассоциация "Аэропорт" ГА, Фонд развития инфраструктуры воздушного транспорта "Партнер гражданской авиации", Ассоциация ремонтных предприятий воздушного транспорта России "Авиаремонт", Объединение работодателей "Ассоциация аэронавигационного обслуживания" (ANSA), а также Межрегиональная общественная организация содействия защите прав граждан "Гражданский контроль". Соглашение о создании КАО подписали руководители вышеназванных организаций. Соглашение открыто для присоединения всех заинтересованных общественных и некоммерческих организаций.

Коллегия создана в целях консолидации потенциала и усилий представителей авиационной общественности, авиационного бизнеса и потребителей услуг гражданской авиации на решении актуальных авиационных проблем, усиления общественного влияния на принимаемые органами власти решения и гражданского контроля их деятельности в интересах отечественной гражданской авиации, экономики и граждан страны.

Девиз Коллегии: "ВЛИЯНИЕ ЧЕРЕЗ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ".

Миссия Коллегии:

  • гармонизация интересов общества, авиационного бизнеса и государства,
  • содействие эффективному и безопасному функционированию гражданской авиации,
  • воссоздание позитивного имиджа отечественной гражданской авиации внутри страны и за рубежом,
  • содействие развитию гражданского общества в России.

В Соглашении о создании Коллегии установлено, что она не является юридическим лицом и возглавляется равноправными сопредседателями из числа глав организаций, создавших Коллегию.

Тематика, состав участников и сроки проведения заседаний Коллегии будут определяться сопредседателями на основе предложений авиационной общественности.

Первое заседание Коллегии, в соответствии с Соглашением, будет проведено по проблемам безопасности полетов в гражданской авиации России.

Организаторы Коллегии выражают надежду на то, что ее создание будет способствовать более конструктивному диалогу между общественностью, бизнесом и властью в интересах развития отечественной гражданской авиации и потребителей ее услуг.




<< На страницу Коллегии

<< На Главную страницу







Создание сайта: Русавиаком

Дата последнего обновления: 22 июня 2017 года

© 2002–2014 МАРАП