МАРАП
ОТДЕЛЕНИЯ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА
КЛУБ КОМАНДИРОВ
СРО АБ
КЛУБ ОПЫТ
КОЛЛЕГИЯ АВИАЦИОННОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ
ЮРИДИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО
ИМИДЖ РУКОВОДИТЕЛЯ

ГЛАВНАЯ
ЗАДАЧИ АССОЦИАЦИИ
РУКОВОДСТВО АССОЦИАЦИИ
СТРУКТУРА И СОСТАВ
ХРОНИКА АССОЦИАЦИИ
ЧЛЕНСТВО В АССОЦИАЦИИ
MEMBERSHIP
КОЛЛЕГИ И ПАРТНЕРЫ
СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МУЗЕЙ МАРАП
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ







Валерию Шелковникову исполняется 70 лет
Президенту Международного
Консультативно-аналитического
агентства «Безопасность полётов»,
Члену Правления Всемирного фонда
безопасности полётов (FSF),
Лауреату Государственной премии СССР,
Почётному работнику транспорта России,
независимому члену Совета МАРАП
Шелковникову В.Г.
 
Дорогой Валерий Георгиевич!
 
Сегодня Вы отмечаете два очень важных, знаменательных события в Вашей жизни – 70-летие со дня рождения и 50-летие профессиональной деятельности.
 
Примите самые тёплые, искренние и дружеские поздравления с двойным юбилеем от Совета Международной ассоциации руководителей авиапредприятий и Совета Саморегулируемой организации авиационного бизнеса, от всех членов МАРАП – Ваших коллег, соратников и друзей!
 
Вам, ровеснику Победы и человек, родившемуся в праздничный день – День Воздушного Флота – самой Судьбой было предназначено связать свою жизнь с небом. Авиация стала делом всей Вашей жизни, ей щедро и без остатка отданы полвека. Это ли не пример преданного и беззаветного служения профессии!
 
Кто-то из влюблённых в небо, выбирая свой путь, становится пилотом, кто-то – штурманом, кто-то – авиационным инженером… Вы же выбрали непростую и крайне ответственную судьбу – специалиста в области управления воздушным движением и посвятили всю жизнь обеспечению безопасности полётов воздушных судов. Вы смогли в зрелом возрасте освоить профессию пилота, организовать перелёт в Америку и совершить его за штурвалом самолёта.
Вам есть чем гордиться, встречая юбилей! Вы многое сделали и много добились на этом пути!
 
Перечислять здесь всё, что написано в Вашей официальной биографии, вряд ли имеет смысл. Вы и сами всё про себя знаете. А для тех, кто в этом не осведомлён, будет повод заглянуть в специальную литературу и в Интернет… Отметим главное, что по-настоящему важно и ценно. Вашу увлечённость делом, постоянную нацеленность на достижение наилучших результатов. Богатейший профессиональный и жизненный опыт. Вы стали суперпрофессионалом, безусловным авторитетом в авиации России и одним из самых авторитетных в мире специалистов в вопросах обеспечения безопасности полётов. Вы свято следуете всю жизнь принципу, ставшему сегодня девизом и для возглавляемого Вами Международного Консультативно-аналитического агентства: «честно и беспристрастно говорить о безопасности полётов, чтобы не допускать самоуспокоенности и высокомерия в авиации». Вы щедро делитесь своими знаниями и опытом с руководителями авиапредприятий, авиационной общественностью, да и вообще со всеми, кому не безразличны судьба авиации и её безопасное функционирование. А ещё Вы просто очень хороший, глубоко порядочный, мудрый и душевный человек, у которого можно многому научиться и с которым всегда приятно иметь дело.
 
В этот знаменательный день хотим ещё раз выразить Вам глубокую признательность за Вашу постоянную поддержку директорского корпуса гражданской авиации в лице МАРАП во всех делах и начинаниях, и очень надеемся, что наше сотрудничество будет успешно продолжаться!
 
От всей души желаем Вам, Вашим родным и близким здоровья, здоровья и ещё много раз здоровья! Добра, счастья и благополучия! Искренности и взаимопонимания! Бодрости и энтузиазма! Свершения всего Вами задуманного! Активного профессионального и жизненного долголетия! И чтобы никогда не угасал в Ваших глазах так хорошо известный нам огонёк молодого задора!
 
Верим, что Ваш богатый профессиональный опыт и огромный потенциал будут востребованы ещё многие-многие годы!
 
С уважением,
 
Президент СРОО МАРАП,
Почетный работник транспорта России
Н.Н. Ивановский
Председатель Совета СРО АБ,
Заслуженный работник транспорта РФ
Р.Р. Сулейманов
 

 



← вернуться к списку новостей

 

 





Создание сайта: Русавиаком

Дата последнего обновления: 03 июля 2017 года

© 2002–2014 МАРАП