МАРАП
ОТДЕЛЕНИЯ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА
КЛУБ КОМАНДИРОВ
СРО АБ
КЛУБ ОПЫТ
КОЛЛЕГИЯ АВИАЦИОННОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ
ЮРИДИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО
ИМИДЖ РУКОВОДИТЕЛЯ

ГЛАВНАЯ
ЗАДАЧИ АССОЦИАЦИИ
РУКОВОДСТВО АССОЦИАЦИИ
СТРУКТУРА И СОСТАВ
ХРОНИКА АССОЦИАЦИИ
ЧЛЕНСТВО В АССОЦИАЦИИ
MEMBERSHIP
КОЛЛЕГИ И ПАРТНЕРЫ
СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МУЗЕЙ МАРАП
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ







МАРАП стала Лауреатом Международной общественной транспортной премии «Золотая Колесница» в номинации «В области формирования позитивного имиджа руководителей предприятий транспорта СНГ»

23-24 июня 2017 года в столице Чешской Республики – городе Праге – состоялся Международный Финансово-экономический форум стран СНГ и Европы «Пражские деловые встречи», посвящённый взаимодействию финансово-банковских структур и транспортных компаний государств СНГ и Европейского Союза.

Фото корреспондента газеты «Пражский Телеграф» Тимура Кашапова 

Организаторами Форума выступили НП «Финансово-банковский совет СНГ» (ФБС СНГ) совместно с Российско-Чешской смешанной торговой палатой при поддержке Исполнительного комитета СНГ и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

В Форуме, проводившемся под патронажем Президента Чешской Республики Милоша Земана, приняли участие более 300 человек, включая экс-министра промышленности и торговли, депутата нижней палаты Парламента Чешской Республики Яна Младека, торгового представителя России в Чешской Республике Сергея Ступаря, руководителей национальных банков и бирж, представителей финансовых ведомств и банковских объединений, руководителей крупнейших международных отраслевых ассоциаций, инновационных и инвестиционных компаний, а также лучших компаний транспортной отрасли государств – участников Содружества и Европы.

Программа Форума предусматривала проведение пленарного заседания, нескольких сессий и круглых столов, в том числе – сессии «Развитие транспортной инфраструктуры СНГ – перспективное поле для сотрудничества в рамках Евразийской интеграции». В работе сессии принял участие генеральный директор СРОО МАРАП Сулейманов Р.Р., выступивший с докладом на тему «Формирование имиджа руководителя: практика и перспективы».

Презентация к выступлению Р.Р. Сулейманова на Форуме «Пражские деловые встречи»

Ключевым моментом Форума стала торжественная церемония награждения лучших транспортных компаний СНГ и Европы Международной транспортной премией «Золотая Колесница», на которой присутствовали члены Президиума Оргкомитета премии, представитель Администрации Президента Чешской Республики Пётр Пирунчик, федеральные министры Чешской Республики, участники Форума.

С удовлетворением сообщаем, что, в соответствии с заключением экспертов, Международная ассоциация руководителей авиапредприятий (МАРАП) признана по итогам 2016 года лучшей компанией в области формирования позитивного имиджа руководителей предприятий транспорта СНГ. Диплом Лауреата в данной номинации и статуэтка «Золотая Колесница» были вручены представителю МАРАП – генеральному директору ассоциации Сулейманову Р.Р. – на состоявшейся 23 июня 2017 года торжественной церемонии. Награду вручил Председатель Координационного совета ФБС СНГ Анатолий Казаков.

Отметим, что МАРАП во второй раз становится обладателем столь престижной премии. Первую свою «колесницу» за деятельность в области формирования имиджа руководителей предприятий транспортной отрасли России ассоциация получила в 2005 году, на первой церемонии награждения победителей Национальной общественной премии транспортной отрасли страны «Золотая колесница». И вот спустя 12 лет целенаправленная работа МАРАП в этом направлении получила международное признание – в масштабе Содружества Независимых Государств.

Совет СРОО МАРАП поздравляет всех членов и участников ассоциации с заслуженной и весьма почётной наградой.

Фотоотчёт

Из выступления Р.Р.Сулейманова на «Пражских деловых встречах»: Клуб командиров авиапроизводства России, МАРАП и СРО АБ можно условно сравнить с летящей трёхступенчатой ракетой: Клуб командиров – 1986 год, МАРАП – 1991 год, СРО АБ – 2008 год…

Из выступления Р.Р.Сулейманова на «Пражских деловых встречах»: МАРАП – единственная в России саморегулируемая общественная организация, объединяющая руководителей предприятий всех сфер деятельности ГА. Команда МАРАП – это наш человеческий «капитал»: лидеры–бренды гражданской авиации, люди-легенды. И мы гордимся тем, что это – наша команда.

Из выступления Р.Р.Сулейманова на «Пражских деловых встречах»: Мы столкнулись с ситуацией, которая не преодолена до конца и по сию пору: авиационная власть, авиационный бизнес и авиационная общественность напоминают ту самую, знаменитую басню И.А.Крылова о Лебеде, Раке и Щуке…

Из выступления Р.Р.Сулейманова на «Пражских деловых встречах»: Мы все – в одной колеснице. Сидящие в одной лодке не будут её дырявить. Так вот, сидящие в одной упряжке, в одной колеснице – власть, бизнес, и общественность – должны быть вместе, совместно решать системные проблемы гражданской авиации. В консолидации власти, бизнеса и общественности и заключается миссия и уникальная роль МАРАП.

Диплом  лауреата Международной транспортной премии "Золотая Колесница" в номинации "В области формирования позитивного имиджа руководителей предприятий транспорта СНГ"

 

Для справки:

Международная общественная транспортная премия «Золотая Колесница» («Golden Chariot» International Transport Award) – общественная награда, ежегодно присуждаемая представителям транспортной отрасли Российской Федерации и различных стран мира.

Премия учреждена в марте 2005 года Комитетом по энергетике, транспорту и связи Государственной Думы и Министерством транспорта РФ. Первое название – Национальная общественная премия транспортной отрасли России «Золотая Колесница». В 2011 году премия получила статус Международной.

До 2011 года церемония вручения Премии проходила один раз в год в Государственном Кремлёвском Дворце в Москве. После выхода Премии на международный уровень награждение проходит несколько раз в год в различных городах мира. В 2012–2016 годах церемонии состоялись в Дубае, Тель-Авиве, Стамбуле, Праге, Одессе, Гданьске, Будапеште, Женеве, Триесте, Вене, Пхеньяне, Шанхае, Берлине и др. городах.

Отбором участников, определением победителей, организацией торжественной церемонии занимаются Оргкомитет (организационные вопросы), Президиум (общее руководство), Экспертный совет (выбор Лауреатов). С момента создания премии Экспертный совет возглавляет Борис Лёвин, ректор Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ). Президиум премии с сентября 2014 года возглавляет Директор транспортного дивизиона ЕЭК ООН (UNECE) Ева Молнар. В работе Оргкомитета, Экспертного совета и Президиума принимают участие как российские, так и зарубежные специалисты.



← вернуться к списку новостей

 

 





Создание сайта: Русавиаком

Дата последнего обновления: 03 июля 2017 года

© 2002–2014 МАРАП